C.MACKPRANG Jr. GmbH & CO.KG C.MACKPRANG Jr. GmbH & CO.KG

MACKPRANG

Impresssum

Impressum

C. Mackprang jr. GmbH & Co. KG


Anschrift: Jungfernstieg 49
20354 Hamburg, Germany
Postanschrift: Postfach 30 36 50
20312 Hamburg, Germany
Telefon: +49 - (0)40 - 35 90 2 - 0
Telefax:+49 - (0)40 - 35 90 2 - 170
eMail:
Internet:www.mackprang.de
Rechtsform:KG, Sitz Hamburg (HR A 399 19 HH)
Pers. haft .Ges.:C. Mackprang jr. Beteiligungsgesellschaft mbH,
Sitz Hamburg (HR B 206 80 HH)
Geschäftsführer:Jens Kaß, Oliver Brehm, Jan Bohnhorst
 
Steuernummer:48/611/01008 Finanzamt Hamburg-Mitte
USt-ID-Nr.:
Deutschland DE118946110
Belgien BE0450950723
Dänemark DK20231734
Frankreich FR48389370040
Großbritannien GB194129787
Lettland LV90009497087
Litauen LT100005882611
Niederlande NL801052142B01
Österreich AT U49542302
Polen PL5262943521
Schweden SE502053191801
Ungarn HU26905675
Bankverbindungen: Commerzbank
Konto Nr. 612255000
BLZ 200 400 00
IBAN: DE 35 2004 0000 0612 2550 00
SWIFT-BIC: COBA DE FF XXX
HSH Nordbank AG, Hamburg
Konto Nr. 119 057 000
BLZ 210 500 00
IBAN: DE 85 2105 0000 0119 0570 00
SWIFT-BIC: HSHNDEHHXXX
Copyright 2017: C. Mackprang jr. GmbH & Co. KG
Alle Rechte vorbehalten.
Haftungsausschluss: Die Inhalte unserer Seiten wurden mit größter Sorgfalt erstellt. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit und Aktualität der Inhalte können wir jedoch keine Gewähr übernehmen. Als Dienstanbieter sind wir gemäß § 6 Abs.l MDStV und § 8 Abs.l TDG für eigene Inhalte auf diesen Seiten nach den allgemeinen Gesetzen verantwortlich. Dienstanbieter sind jedoch nicht verpflichtet, die von ihnen übermittelten oder gespeicherten fremden Informationen zu überwachen oder nach Umständen zu forschen, die auf eine rechtswidrige Tätigkeit hinweisen. Verpflichtungen zur Entfernung oder Sperrung der Nutzung von Informationen nach den allgemeinen Gesetzen bleiben hiervon unberührt. Eine diesbezügliche Haftung ist jedoch erst ab dem Zeitpunkt der Kenntnis einer konkreten Rechtsverletzung möglich. Bei bekannt werden von entsprechenden Rechtsverletzungen werden wir diese Inhalte umgehend entfernen.

Haftung für Links
Unser Angebot enthält Links zu externen Webseiten Dritter, auf deren Inhalte wir keinen Einfluss haben. Deshalb können wir für diese fremden Inhalte auch keine Gewähr übernehmen. Für die Inhalte der verlinkten Seiten ist stets der jeweilige Anbieter oder Betreiber der Seiten verantwortlich. Die verlinkten Seiten wurden zum Zeitpunkt der Verlinkung auf mögliche Rechtsverstöße überprüft. Rechtswidrige Inhalte waren zum Zeitpunkt der Verlinkung nicht erkennbar. Eine permanente inhaltliche Kontrolle der verlinkten Seiten ist jedoch ohne konkrete Anhaltspunkte einer Rechtsverletzung nicht zumutbar. Bei bekannt werden von Rechtsverletzungen werden wir derartige Links umgehend entfernen.

Urheberrecht
Die Betreiber der Seiten sind bemüht, stets die Urheberrechte anderer zu beachten bzw. auf selbst erstellte sowie lizenzfreie Werke zurückzugreifen. Die durch die Seitenbetreiber erstellten Inhalte und Werke auf diesen Seiten unterliegen dem deutschen Urheberrecht. Beiträge Dritter sind als solche gekennzeichnet. Die Vervielfältigung, Bearbeitung, Verbreitung und jede Art der Verwertung außerhalb der Grenzen des Urheberrechtes bedürfen der schriftlichen Zustimmung des jeweiligen Autors bzw. Erstellers. Downloads und Kopien dieser Seite sind nur für den privaten, nicht kommerziellen Gebrauch gestattet.

Datenschutz
Soweit auf unseren Seiten personenbezogene Daten (beispielsweise Name, Anschrift oder eMail-Adressen) erhoben werden, erfolgt dies soweit möglich stets auf freiwilliger Basis. Die Nutzung der Angebote und Dienste ist, soweit möglich, stets ohne Angabe personenbezogener Daten möglich. Der Nutzung von im Rahmen der Impressumspflicht veröffentlichten Kontaktdaten durch Dritte zur Übersendung von nicht ausdrücklich angeforderter Werbung und Informationsmaterialien wird hiermit ausdrücklich widersprochen. Die Betreiber der Seiten behalten sich ausdrücklich rechtliche Schritte im Falle der unverlangten Zusendung von Werbeinformationen, etwa durch Spam-Mails, vor.


  Stand 2017. Alle Angaben ohne Gewähr.
Braugerste

Abteilungsüberblick  mehr ...

Brotgetreide

Abteilungsüberblick  mehr ...

Rapsschrot

Aktuelle Preise  mehr ...

Melasseschnitzelpellets

Aktuelle Preise  mehr ...

Bio-Produkte

Abteilungsüberblick  mehr ...

Getreidenachprodukte

Abteilungsüberblick  mehr ...