Mentions légales

C. MACKPRANG JR. GMBH & CO. KG

Adresse
Jungfernstieg 49
20354 Hamburg, Germany

Adresse postale
Postfach 30 36 50
20312 Hamburg, Germany

+49 (0)40 35 90 2 - 0
+49 (0)40 35 90 2 - 170
info@mackprang.de
www.mackprang.de

Forme juridique
KG, tribunal de Hambourg (HR A 399 19 HH) 

Associé à responsabilité personnelle
C. Mackprang jr. Beteiligungsgesellschaft mbH,
Siège à Hambourg  (HR B 206 80 HH)

Direction :
Jens Kaß, Oliver Brehm, Jan Bohnhorst

Numéro d’identification fiscale :
48/611/01008 bureau de perception Hambourg-Centre


N° TVA intracommunautaire : 

AllemagneDE118946110
Belgique BE0450950723
DanemarkDK20231734
FranceFR48389370040
Grande Bretagne  GB194129787
Lettonie LV90009497087 
Pays-BasNL801052142B01
AutricheATU49542302
PolognePL5262943521
SuèdeSE502053191801
HongrieHU26905675

Coordonnées bancaires : 

Commerzbank

Compte n°612 255 000
Code banque200 400 00
IBAN:DE35 2004 0000 0612 2550 00
SWIFT-BIC:COBA DE FF XXX

HSH Nordbank AG, Hamburg 

Compte n°119 057 000
Code banque210 500 00
IBAN:DE85 2105 0000 0119 0570 00
SWIFT-BIC:HSHNDEHHXXX

Clause de non-responsabilité

Les contenus de ces pages ont été établis avec le plus grand soin. Nous n’endossons cependant aucune responsabilité pour l’exhaustivité, la disponibilité permanente et l’actualité des contenus. En tant que prestataire de services, nous sommes responsables, conformément aux lois générales, § 6 al. l MDStV et § 8 al. l TDG, des propres contenus de ces pages. Les prestataires de services ne sont pas obligés de contrôler les informations transmises ou stockées par des tiers, ni de chercher, selon les circonstances, celles qui font mention d'une activité illégale. Les obligations de suppression ou de blocage d’informations selon les dispositions légales générales en vigueur n'en sont pas affectées. Une responsabilité dans ce domaine n'est cependant possible qu'à compter du moment où une violation concrète de la loi est connue. En cas de prise de connaissance d'une violation, les liens en question seront immédiatement supprimés. 

Responsabilité en matière de liens
Notre site contient des liens vers des pages Web avec un contenu sur lequel nous n’avons aucune influence. C’est la raison pour laquelle nous n’assurons aucune responsabilité pour ces contenus étrangers. Le responsable du contenu de ces pages correspondant aux liens est toujours le fournisseur ou l'exploitant des sites concernés. L'absence de caractère illicite des pages vers lesquelles renvoient les liens a été vérifiée lors de la création du lien. Aucun contenu illégal n'était reconnaissable au moment de la création du lien. Un contrôle permanent du contenu des pages ajoutées n'est pas acceptable s'il n'existe pas un indice concret de violation. En cas de prise de connaissance de violations, de tels liens seront immédiatement supprimés. 

Droits d’auteur
Les opérateurs du site mettent tout en œuvre pour respecter les droits des tiers et recourir à des œuvres propres ou sans licence. Les contenus et les œuvres réalisés par les propriétaires du site sont protégés sur ces pages par le droit d'auteur allemand. Les contributions de tiers sont ainsi qualifiées. La reproduction, le traitement, la diffusion et tout type de réalisation non conforme aux limites du droit d'auteur requièrent l’autorisation écrite de l’auteur ou de l’émetteur concerné. Des téléchargements et des copies de ce site ne sont permis que pour l'utilisation privée et non commerciale. 

La saisie de telles données sur notre site (par exemple nom, adresse ou adresses e-mail) se fait toujours, dans la mesure du possible, sur une base volontaire. Dans la mesure du possible, les offres et services sont exploités sans recours à des données personnelles. Nous interdisons formellement à quiconque d’utiliser les coordonnées publiées dans le cadre de l’obligation de mentions légales à des fins d’envois publicitaires et informatifs non expressément demandés. Les administrateurs du site se réservent le droit d’engager des poursuites dans le cas d’envoi publicitaire non sollicité, par exemple par courriel. 

Version 2017 Indications non contractuelles.


Illustrations achetées

Fotolia

  • #123999449 © MNStudio
  • #30838271 © Kelvin Beecroft
  • #120442116 © Bits and Splits
  • #92870632 © ExQuisine
  • #159193623 © by-studio
  • #108381326 © cerealist
  • #144559318 © oxie99
  • #84444194 © wideworld
  • #40684737 © Frank Seifert
  • #72451269 © Vitalina_Rybakova
  • #134151335 © Odem1970
  • #136091079 © vectorplus
  • #106149205 © womue
  • #115995478 © patila
  • #96666202 © M.studio
  • #133383330 © oxie99
  • #63451892 © Oxlock
  • #10838158 © cerealist
  • #154321010 © xamtiw
Retour haut de page