Impressum

C. MACKPRANG JR. GMBH & CO. KG

Anschrift
Jungfernstieg 49
20354 Hamburg, Germany

Postanschrift
Postfach 30 36 50
20312 Hamburg, Germany

+49 (0)40 35 90 2 - 0
+49 (0)40 35 90 2 - 170
info@mackprang.de
www.mackprang.de

Rechtsform
KG, Sitz Hamburg (HR A 399 19 HH)

Pers. haft .Ges.
C. Mackprang jr. Beteiligungsgesellschaft mbH,
Sitz Hamburg (HR B 206 80 HH)

Geschäftsführer:
Jens Kaß, Oliver Brehm, Jan Bohnhorst

Steuernummer:
48/611/01008 Finanzamt Hamburg-Mitte


USt-ID-Nr.: 

DeutschlandDE118946110
BelgienBE0450950723
DänemarkDK20231734
FrankreichFR48389370040
Großbritannien GB194129787
LettlandLV90009497087 
NiederlandeNL801052142B01
ÖsterreichATU49542302
PolenPL5262943521
SchwedenSE502053191801
UngarnHU26905675

Bankverbindungen:

Commerzbank

Konto Nr.612 255 000
BLZ200 400 00
IBAN:DE35 2004 0000 0612 2550 00
SWIFT-BIC:COBA DE FF XXX

HSH Nordbank AG, Hamburg 

Konto Nr.119 057 000
BLZ210 500 00
IBAN:DE85 2105 0000 0119 0570 00
SWIFT-BIC:HSHNDEHHXXX

Haftungsausschluss

Die Inhalte unserer Seiten wurden mit größter Sorgfalt erstellt. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit und Aktualität der Inhalte können wir jedoch keine Gewähr übernehmen. Als Dienstanbieter sind wir gemäß § 6 Abs.l MDStV und § 8 Abs.l TDG für eigene Inhalte auf diesen Seiten nach den allgemeinen Gesetzen verantwortlich. Dienstanbieter sind jedoch nicht verpflichtet, die von ihnen übermittelten oder gespeicherten fremden Informationen zu überwachen oder nach Umständen zu forschen, die auf eine rechtswidrige Tätigkeit hinweisen. Verpflichtungen zur Entfernung oder Sperrung der Nutzung von Informationen nach den allgemeinen Gesetzen bleiben hiervon unberührt. Eine diesbezügliche Haftung ist jedoch erst ab dem Zeitpunkt der Kenntnis einer konkreten Rechtsverletzung möglich. Bei bekannt werden von entsprechenden Rechtsverletzungen werden wir diese Inhalte umgehend entfernen.

Haftung für Links
Unser Angebot enthält Links zu externen Webseiten Dritter, auf deren Inhalte wir keinen Einfluss haben. Deshalb können wir für diese fremden Inhalte auch keine Gewähr übernehmen. Für die Inhalte der verlinkten Seiten ist stets der jeweilige Anbieter oder Betreiber der Seiten verantwortlich. Die verlinkten Seiten wurden zum Zeitpunkt der Verlinkung auf mögliche Rechtsverstöße überprüft. Rechtswidrige Inhalte waren zum Zeitpunkt der Verlinkung nicht erkennbar. Eine permanente inhaltliche Kontrolle der verlinkten Seiten ist jedoch ohne konkrete Anhaltspunkte einer Rechtsverletzung nicht zumutbar. Bei bekannt werden von Rechtsverletzungen werden wir derartige Links umgehend entfernen.

Urheberrecht
Die Betreiber der Seiten sind bemüht, stets die Urheberrechte anderer zu beachten bzw. auf selbst erstellte sowie lizenzfreie Werke zurückzugreifen. Die durch die Seitenbetreiber erstellten Inhalte und Werke auf diesen Seiten unterliegen dem deutschen Urheberrecht. Beiträge Dritter sind als solche gekennzeichnet. Die Vervielfältigung, Bearbeitung, Verbreitung und jede Art der Verwertung außerhalb der Grenzen des Urheberrechtes bedürfen der schriftlichen Zustimmung des jeweiligen Autors bzw. Erstellers. Downloads und Kopien dieser Seite sind nur für den privaten, nicht kommerziellen Gebrauch gestattet.

Datenschutz
Soweit auf unseren Seiten personenbezogene Daten (beispielsweise Name, Anschrift oder eMail-Adressen) erhoben werden, erfolgt dies soweit möglich stets auf freiwilliger Basis. Die Nutzung der Angebote und Dienste ist, soweit möglich, stets ohne Angabe personenbezogener Daten möglich. Der Nutzung von im Rahmen der Impressumspflicht veröffentlichten Kontaktdaten durch Dritte zur Übersendung von nicht ausdrücklich angeforderter Werbung und Informationsmaterialien wird hiermit ausdrücklich widersprochen. Die Betreiber der Seiten behalten sich ausdrücklich rechtliche Schritte im Falle der unverlangten Zusendung von Werbeinformationen, etwa durch Spam-Mails, vor.

Stand 2017. Alle Angaben ohne Gewähr.


Gekaufte Bilder:

Fotolia

  • #123999449 © MNStudio
  • #30838271 © Kelvin Beecroft
  • #120442116 © Bits and Splits
  • #92870632 © ExQuisine
  • #159193623 © by-studio
  • #108381326 © cerealist
  • #144559318 © oxie99
  • #84444194 © wideworld
  • #40684737 © Frank Seifert
  • #72451269 © Vitalina_Rybakova
  • #134151335 © Odem1970
  • #136091079 © vectorplus
  • #106149205 © womue
  • #115995478 © patila
  • #96666202 © M.studio
  • #133383330 © oxie99
  • #63451892 © Oxlock
  • #10838158 © cerealist
  • #154321010 © xamtiw
Zurück zum Seitenanfang